I муниципальный фестиваль детского технического творчества «Шоу роботов»

28 февраля в центре «Точка роста» МАОУ «Красночетайская СОШ» в целях повышения мотивации школьников к техническому творчеству, робототехнике и популяризации робототехники в образовательных организациях Красночетайского района, прошел I муниципальный фестиваль детского технического творчества «Шоу роботов».

Оценивало образовательные проекты жюри: Максимова В.Г.- главный специалист эксперт    отдела образования администрации Красночетайского района, Хохлов Е. и Петров АВ., ученики 11 класса МАОУ «Красночетайская СОШ».

Обучающиеся центров «Точка роста» при МБОУ «Атнарская СОШ», МБОУ «Большеатменская СОШ», МАОУ «Красночетайская СОШ» и МБОУ «Хозанкинская ООШ» представили на фестивале  свои роботы, сконструированными на базе конструкторов LEGO, LEGO Education, LEGO MINDSTORMS  NXT.20, VEX IQmBot Ranger 3-in-1Educational Robot Kit.

Каждая команда подошла к выступлению творчески. У кого-то доклад был в стихотворной форме, кто-то показывал возможности своего робота.

Радостно отмечать, что подрастает новая смена прекрасных умных ребят и большое спасибо за это родителям, которые поддерживают их в стремлении думать о таких серьезных вещах, как усовершенствование производственных линий, создание роботов. Эти дети понимают, что нашей стране нужно производство и креативное мышление, этим детям суждено изменить мир.

Альгешкина Т.П., заместить директора