Открытые уроки в Центре "Точка роста"

В 2019 году МАОУ «Красночетайская СОШ» вошла в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта в школе создан Центр цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.
Центр позволяет учащимся в современных условиях не только изучать основные общеобразовательные программы в части предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и «Основы безопасности жизнедеятельности», но и является  площадкой для организации внеурочной деятельности.
Для учащихся  6-8 классов  функционирует кружок « Виртуальные полеты в реальности». Обучающиеся на занятиях изучают строение  квадрокоптеров и основы  аэродинамики. За время обучения освоят сборку и настройку беспилотных летательных аппаратов, научатся основам пилотирования, смогут сами собрать и починить беспилотный летательный аппарат.
18 декабря  прошло открытое занятие кружка, где учащиеся вместе с наставником продемонстрировали то,  чему удалось научиться за этот короткий промежуток. Рассказали  о первых проектах с использованием  дронов. Удовольствие, получаемое от успешно выполненной работы, вдохновляет учащихся на дальнейшую творческую работу.