Кадетский класс "Спарта " принял участие в первом кадетском выпускном балу «Имя гордое – российский кадет»

21 июня кадетский класс "Спарта " принял участие в первом кадетском выпускном балу «Имя гордое – российский кадет» в мемориальном комплексе «Победа» в городе Чебоксары.
С окончанием школы выпускников кадетских школ и классов поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он отметил, что в республике развивается кадетское движение, направленное на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства – выстроена единая система патриотического воспитания от детского сада до вуза «Желаю вам успехов, желаю вам никогда не робеть и смело двигаться по жизни. Уверен, что бы вас ни ожидало за поворотом, вы справитесь. Те знания, которые вы получили сейчас, те навыки и подготовка, которые вы отточили благодаря вашим наставникам, вам помогут. В добрый путь, дорогие друзья! Удачи вам и успехов!», – пожелал Глава Чувашии.
Во время бала кадеты нашей школы продемонстрировали навыки владения оружием в части нормативов по неполной разборке-сборке АК.
В завершении бала выпускники продемонстрировали строевую подготовку, торжественным маршем прошли по площади.
Романова И.А., заместитель директора по ВР