Безопасная школа

Принципы обеспечения безопасности образовательной среды.

Обеспечение безопасности в школах опирается на ряд принципов, следовать которым должны и взрослые, и дети: Любое насилие, направленное против педагога или ученика, строго порицается. Если кому-либо в школе причиняют психологический или физический ущерб, свидетель насилия должен принять меры. При этом важно помнить, что бездействие, как и физическое вмешательство, тоже является насилием. Каждый имеет право на защиту себя и других для предотвращения опасности. Вмешиваясь с целью защиты, следует оценивать риски, делая участие пропорциональным опасности. Законным считается минимально необходимое для устранения опасной ситуации вмешательство. Каждый участник учебно-воспитательного процесса должен знать свои права: Руководитель ОУ отвечает за обеспечение безопасности для сотрудников школы и учащихся, формирование в учреждении безопасной и комфортной учебной среды. Педагоги ответственны за поддержание безопасности учебной среды и профессиональное проведение учебного процесса, предотвращение насилия и содействие в случае опасности. Родители несут ответственность за воспитание детей, открытое сотрудничество со школой.

Памятка о защите персональных данных

Памятка по безопасному поведению в Итернете

Памятка " Алгоритм действий родителей в случае безвестного исчезновения ребенка"

Памятка "Что делать, что бы ребенок не потерялся?"

Памятка "Что делать родителям, если ребенок потерялся?"