Нормативные правовые документы
Муниципальные правовые акты
Приказ об организации питания и утверждении графика работы школьной столовой в 2023-2024 учебном году
Контракт на организацию горячего питания обучающихся в МАОУ "Красночетайская СОШ"
- Приказ о создании бракеражной комиссии
Приказ о создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся на 2023-2024 учебный год
План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания на 2023-2024 учебный год
Положение о бракеражной комиссии МАОУ "Красночетайская СОШ"
Ежедневное меню на каждую дату 2023-2024 учебного года
График питания в школьной столовой
ТРЕБОВАНИЯ  К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ СанПиН  2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»
О внесении изменений в постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 28.01.2016 г. №36 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях Красночетайского района Чувашской Республики»
- Примерное двенадцатидневное меню для обучающихся начального звена (7-11 лет)
Примерное двенадцатидневное меню для обучающихся 12-18 лет
- Положение об организации питания
Правила поведения в школьной столовой
Информация о наличии диетического меню в МАОУ "Красночетайская СОШ"
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МАОУ "Красночетайская СОШ"
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в МАОУ "Красночетайская СОШ"

Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания обучающихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения.
Наша школа располагает уютным помещением столовой на 120 посадочных мест. Режим работы столовой: 8.00 – 16.00.
Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
*Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
*Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
*Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
*Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
*Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;
Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. Циклическое и ежедневное меню.
Файл findex.xlsx
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ
О безопасности пищевой продукции
Food