День народных традиций. День России.

Сегодня в нашем лагере «Крепыши» был организован День России – символ национального единства, единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. 12 июня 1994 г. указом президента Б.Ельцина был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России.
Все отряды выучили и спели гимн  Российской Федерации. Станцевали флешмобы  «Мы - дети России», «Вперед, Россия»,  «Родина моя», рассказали стихи о Родине, спели песню.
Также играли в квест-игру «Здоровым быть здорово», состоящую из 8 станций («Вкусная», «Интеллектуальная», «Песенная», «Фруктовая», «Здоровая», «Загадочная», «Мудрая», «Танцевальная»), и на каждой нужно было выполнять разные задания.  В конце каждый отряд нашел свой клад, чему ребята были очень рады. Победителями стали - отряд «220», 2 место – «Радуга1», 3 место – «Комета».Еще к нам сегодня приезжал драмтеатр со спектаклем "Ванюшкины каникулы."
Также была встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам МЧС России  Спиридоновым Игорем Владимировичем. Он очень подробно и доступно объяснил ребятам правила купания на открытых водоёмах, правила противопожарной безопасности дома и на улице. Для себя ребята уяснили, что нельзя оставлять зарядники телефонов и в розетках, не скачивать игры до перегрева телефонов, всё в доме выключать и вытаскивать из розеток, кроме холодильника. Тем, кто любит кататься на лодках, нужно помнить, что на каждом человеке должен быть спасательный жилет, на детях – детский жилет, на взрослых – взрослый, штраф 20000 рублей. Информация была интересной, нужной, познавательной.
Вот такой насыщенный и позитивный день у нас получился!
Заместитель начальника лагеря, Ярабаева Т.В.