Встреча со студентами ЧГПУ и ЧГУ

В школе прошла встреча учащихся психолого-педагогического класса со студентами ЧГПУ и ЧГУ в рамках Плана мероприятий школы в Год педагога и наставника.

Гостями встречи стали студентки университета Денисова Каролина, Запрудная Карина и Романова Дарья. К диалогу с гостями были приглашены учащиеся 11А класса.
На встрече присутствовали и.о.директора школы В.Н.Архипова и советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью И.Ю.Чеченешкин.

Перед студентами-выпускниками выступила Вероника Николаевна. Она рассказала об условиях работы в современной школе: мерах материальной поддержки молодых специалистов в сфере образования, доплатах классного руководителя, реализации программы наставничества в образовательных организациях, профессиональных конкурсах педагогов, трудоустройстве студентов старших курсов.

Игорь Юрьевич ознакомил студентов с системой образования, рассказал о вакансиях в образовательных учреждениях и о перспективных направлениях в работе с молодыми специалистами.

Наши выпускницы с теплотой вспомнили школьные годы, любимые предметы, выразили благодарность учителям, рассказали про студенческую жизнь. Они отметили важную роль школы в последующей учебе. Старшеклассники, которым скоро предстоит выбор, увлеченно слушали и задавали интересующие их вопросы.

Такие встречи помогают учащимся получить необходимую информацию о ВУЗах и сделать правильный выбор.

Яруськина С.В., заместитель директора по ВР.