Шестой день лагерной смены

В завершающий день весеннего пришкольного лагеря ребята собрались в дискуссионном клубе для обсуждения математических теорий и задач. Ребята выслушивали мнение каждого участника дебатов, сообща находили общие доводы и ответы. Все внимательно прислушивались друг к другу, уважительно относились к точке зрения каждого, а в конце обсуждений пришли к общим выводам и заключению.
«Русский язык богат и велик». Именно под таким девизом сегодня встретились ценители красоты и певучести русского языка. Ребята декламировали стихотворения собственного сочинения, выразительно читали прозу и поэзию любимых авторов. Активно пользуясь словарями и энциклопедиями, ребята с энтузиазмом составляли лексический кроссворд, разгадывали слова по определениям. Интеллектуальное состязание в виде викторины было проведено и среди любителей чувашского языка. Ребята вспомнили чувашскую историю, традиции и культуру.
В заключительный день воспитанники пришкольного лагеря вспомнили все, что им понравилось в течение недели, поделились своими яркими впечатлениями и подарили добрые пожелания друг другу.

Макарова Н.В., заместитель начальника лагеря.