Первоклассники стали участниками олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству

Свыше 2,3 млн российских школьников с 1 по 9 классы стали участниками IV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила с 1 по 31 марта 2024 года на онлайн-платформе Учи.ру. Организаторами олимпиады выступили Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Цель Олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления.
Обучающиеся 1 Б класса тоже приняли участие в этом мероприятии и показали отличные результаты. В зависимости от количества набранных баллов, ученики получили дипломы, грамоты или сертификаты.
Герасимова Л.Л., классный руководитель 1 Б класса.