Всероссийский просветительский проект «Знание. Кино»

Всероссийский просветительский проект «Знание. Кино» представляет цикл фильмов, приуроченных к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Обучающиеся МАОУ «Красночетайская СОШ» приняли участие в тематическом кинопоказе, посвященном десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
   Старшеклассники посмотрели документальный фильм «Девять героев». Воспоминания очевидцев событий, родных героев, документы позволяют узнать историю освобождения Крыма от фашистов через историю одного подвига.
 Просмотр фильма произвел неизгладимое впечатление беспримерной самоотверженностью советских солдат, их храбростью, мужеством и бесконечной любовью к Родине.
 Также ребята посмотрели документальный фильм «Солёные озёра Крыма» режиссёр Александр Попов, который посвящен уникальным соленым озерам Крымского полуострова – от истории их возникновения до перспектив сохранения, освоения и использования лечебных грязей. В фильме показаны озёра невероятной красоты – лазурно-голубые и розовые водоемы с солёной водой.
   Учащиеся среднего звена посмотрели фильм «Крым многоликий». После просмотра было организовано обсуждение фильма, где ребята поделились своими впечатлениями.