Двадцатый день лагерной смены

В преддверии Дня памяти и скорби в пришкольном лагере “Крепыши” прошёл День Героев Великой Отечественной войны.

День начался с памятной линейки. Ребята и педагоги почтили память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к памятникам, установленным в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. Ребята посмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны.
Посетили школьный музей, посмотрели выставку боевой славы “Земляки-защитники Родины” и выставку картин “Детям о Великой Победе”. Воспитатели познакомили детей с историческим прошлым нашего района и села; рассказали о боевых подвигах наших односельчан – участников Великой Отечественной войны и СВО.
Провели конкурс военно - патриотических песен и стихов, викторину на военную тему. На конкурсе звучали песни и стихи, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за Родину и Российскую армию.
 Победителям конкурса были вручены дипломы 1, 2, 3 степеней.

Богатнаева Г.П.