Воспитанники лагеря "Крепыши" плетут маскировочные сети

Воспитанники оздоровительного лагеря «Крепыши» вносят свой вклад в помощь нашим военнослужащим, плетут для участников СВО маскировочные сети.

Эта работа несложная, однако, требует усидчивости, внимания и терпения. Ребята с удовольствием взялись за дело и уже научались вырезать полоски из ткани и вплетать их по определённым схемам в маскировочную сеть Они изготавливают защитное покрывало. Для них в радость хоть как-то помочь бойцам на передовой. Ребята уверены, что такие сети помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.

Изготовлением маскировочных сетей вместе с воспитанниками занимаются и педагоги. Они плетут их из  сетей и полосок ткани. Все вместе делают большое доброе дело. Они верят, что маленький их вклад приблизит бойцов к победе.

Богатнаева Г.П.